Уже болит спина это все выкапывать, но понимаю что иначе ни как.
Добрый день! Приобрели 10 месяцев назад дом в Снт в Краснодарском крае. Так как купили дом зимой к работе на участке приступили только весной и поняли, что очень много строительного мусора закопанный на участке спустя 10 месяцев я до сих пор выкапываю строительный мусор (металл, кирпичи, линолеум, пилы, шпатели, пены, зеркала, пружины, доски, осб и т д) и в земле много живности разложения. Уже болит спина это все выкапывать, но понимаю что иначе ни как. Хотела бы спросить мои действия для составления претензии застройщику, как это правильно зафиксировать и какую сумму я могу потребовать, так как ущерб не только здоровью, но и времени неизвестно сколько я еще буду это все восстанавливать.
Лучший ответ
В качестве приложения к претензии можно приложить видеозапись, нам которой должен быть видны как дом, так и участок.
Опишите проблему и требуйте устранения, отправьте письмом с уведомлением о вручении.
Для начала вам надо собрать доказательство того, что этот мусор именно застройщика, только потом можно говорить о компенсации.
ИСк о взыскании убытков, то есть расходов на устранение расчистку участка давно подать нужно.