Подработка по гкх во время больничного
Здравствуйте.
Это нарушение больничного режима. Рискуете получить пособие по нетрудоспособности в сниженном размере - из расчета МРОТ.
С уважением.
Не вполне законно, СФР может не выплатить больничный, но по ГПХ не работают, есть нюансы
Да, вы можете подрабатывать по договору гражданско-правового (ГПХ) на другом месте во время больничного по основному месту работы, поскольку закон это не запрещает. Важно, чтобы договор ГПХ не имел признаков трудовых отношений и не был притворным, а также чтобы сама нетрудоспособность по основному месту работы не мешала выполнять работу по ГПХ.
подрабатывать по гкх на другом месте вы вправе