Что значит Повестка для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним?
Повестка означает необходимость повторного медицинского осмотра для подтверждения диагноза и категории годности. Обычно это включает осмотр врачей-специалистов и, возможно, дополнительное обследование.
Здравствуйте, Кирилл.
Данная повестка означает ваш вызов в военкомат для прохождения мед освидетельствования. Скорее всего, у конкретного врача по установленному диагнозу. Но этот момент лучше все таки уточнить в самом военкомате.
Категория «В» означает, что в мирное время вы освобождены от срочной службы, но можете быть призваны на военные сборы или в рамках мобилизации. Решение о категории годности принимается на основе «Расписания болезней» (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе). Для диагноза F70.08 (лёгкая умственная отсталость) важно, чтобы степень нарушения функций соответствовала критериям, указанным в этом документе.
Вам необходимо явиться для медицинского освидетельствования ВВК.
Здравствуйте! Необходимо явиться и пройти.