Минимальный порог долга для возбуждения дел о банкротстве ТСЖ Произошел залив квартиры по вине ТСЖ-сумма иска жильца 500000.
Ирина, может при наличии определенных условия. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Для признания юридического лица банкротом необходимо наличие задолженности, превышающей установленный минимальный порог долгов, и неспособность погасить задолженность в течение трех месяцев с момента наступления срока исполнения обязательств.
Для кредитора - 2 млн. руб. Для должника сумма долга формального значения не имеет. Только все это фантазии)) Стоимость услуг начинается от 650 тыс рублей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Зачем это ТСЖ? Про банкротство в законе всё написано -
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд
и
Статья 8. Право на подачу заявления должника в арбитражный суд
500 000 - маловато будет
Здравствуйте!
Нет, это сильно маленький долг для банкротства ТСЖ
Может ТСЖ инициировать банкротство