Жалоба на задержку выдачи копии определения суда
Фраза сотрудников суда о том, что судьи их за людей не считают, скорее всего, отражает их личное восприятие условий работы или взаимоотношений в коллективе. Это не пароль или секретный код, а выражение недовольства или усталости. Для решения вашей проблемы с получением копии определения областного суда рекомендую:
1. Подать письменное заявление в канцелярию областного суда о выдаче копии определения. Укажите дату вынесения, номер дела и факт того, что прошло более месяца, а копия не выдана.
2. Если ответа нет или отказ, обратитесь с жалобой к председателю областного суда или в квалификационную коллегию судей.
3. Также можно подать жалобу на действия (бездействие) суда в вышестоящую инстанцию.
Поведение сотрудника районного суда, который сначала не пропускал, а потом пропустил после вашего замечания, может быть обжаловано как препятствие доступу к правосудию. Но для начала сосредоточьтесь на получении копии.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Подобные высказывания отражают внутренние конфликты и недовольство среди сотрудников судов, связанные с организационными проблемами и недостаточным уровнем взаимодействия между различными подразделениями. Ваше поведение было правильным: вы указали сотруднице на некорректность ее высказываний и попросили выполнить свою работу. Если задержки продолжаются, вы можете направить официальную жалобу руководству суда.
Здравствуйте. Интересная конечно теория, но думаю речь идет о том, что судья сам знает когда ему передавать решение на отправку, и никто не пойдет с претензиями, к примеру, на нарушение сроков.