Жалоба на задержку выдачи судебного решения председателем суда
Людмила, обращайтесь с жалобой в вышестоящий суд. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 01.09.2025) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"
Если работник виновен- жалобу в Управление судебного департамента, если председатель - в ККС
Подайте жалобу в квалификационную коллегию судей региона, подробно изложив ситуацию и приложив копию полученной отписки. Ознакомление с материалами проверки возможно по запросу в установленном порядке.
обращайтесь с жалобой в вышестоящий суд.
Жалоба председателю, а не председателем!!! Решение не выдал аппарат судьи. Ваш заголовок неправильный, он путает.