Повышение ставки логопедам за работу с детьми с нарушениями речи
Письмо Минобразования России от 12 января 1993 г. № 10/32-Т «Об оплате труда работников образовательных учреждений» не применяется в связи с отказом в государственной регистрации Министерством юстиции Российской Федерации. Это подтверждается письмом Минюста РФ от 30 июля 2002 г. № 07/7300-ЮД.
Документ утратил силу, повышение зарплаты регулируется локальными актами учреждения.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).