Налоги при банкротстве - обязанность уплаты до завершения процедуры
при банкротстве все долги списываются (кроме, долга по алиментам, возмещение вреда причиненного преступлением, здоровью);
не стоит ничего оплачивать;
банкротство физического лица — это законный способ решить проблему с долгами, когда человек больше не может их выплачивать.
Процедура регулируется Федеральным законом № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и имеет несколько целей и последствий;
Главная цель — освободиться от долговых обязательств, которые человек объективно не может вернуть.
После завершения процедуры суд списывает все долги, кроме некоторых исключений (алименты, ущерб жизни и здоровью, моральный вред, долги по уголовным штрафам).
Можно списать:
кредиты и микрозаймы,
долги по кредитным картам,
задолженности перед коллекторами,
долги по ЖКХ, налогам и т.п.
официальное банкротство — это единственный законный способ прекратить обязательства;
Может быть стоит, может быть не стоит. Все зависит от конкретных обстоятельств. Ответ можно дать только проанализировав дело, все обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
при банкротстве все долги списываются вполне