Как списать налог на продажу квартиры после завершения процедуры банкротства - ситуация многодетной и малоимущей семьи.
НДФЛ возникающий при продаже квартиры, судя по описанным Вами обстоятельствам являлся текущим платежом и не подлежал погашению в банкротной процедуре. Этот вопрос необходимо было обсуждать со своим юристом сопровождавшим банкротную процедуру и финансовым управляющим. Для более точно ответа необходимо знакомиться с документами. Юрист по догам и банкротству Виталий Снытко.
Вам нужно определение Арбитражного суда Направить в Налоговую инспекцию вместе с заявлением о списании имеющихся долгов
Уточните у вашего арбитражного управляющего была ли данная задолженность включена в реестр требований кредиторов.
Не была.
Здравствуйте
Весь вопрос в том, когда ваше банкротство началось?
Если до 1 июня 2022 г., то налог будет текущим и не будет списан.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Доброе утро!
Продали долю, а потом почти через пару месяцев сразу инициировали банкротство?
Опрометчивый ход...
Почему данный долг не списался?
Вы в налоговую декларацию не подавали в налоговую?
Надо смотреть Ваше банкротное дело и что суд написал в определении о завершении процедуры.
Уведомить надо налоговую, что завершена процедура.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.