Смена постоянной регистрации в Ноябрьске при отсутствии жилья
Уважаемый пользователь! Ваш вопрос касается смены регистрации по месту жительства (постоянной прописки) в пределах города Ноябрьска при отсутствии собственного жилья.
Согласно законодательству РФ, регистрация по месту жительства осуществляется только при наличии основания для вселения в жилое помещение (право собственности, договор найма, согласие собственника и т.д.). Без фактического места проживания или согласия собственника зарегистрироваться невозможно. Любые предложения фирм, обещающих за плату оформить регистрацию без реального жилья, чаще всего являются фиктивной регистрацией, что влечет административную и даже уголовную ответственность (ст. 322.2 УК РФ).
Что делать? 1. Найдите жильё, где собственник согласен вас зарегистрировать (например, аренда квартиры с регистрацией). 2. Если нет возможности, оформите временную регистрацию по месту пребывания (у родственников или по договору найма). 3. Не обращайтесь к сомнительным посредникам — это незаконно.
Мы не можем рекомендовать конкретную фирму, так как легальные услуги по регистрации оказываются только при наличии законных оснований. Рекомендуем проконсультироваться с юристом в вашем городе.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Обращайтесь в миграционный отдел мвд.
Вам не нужна никакая фирма, заявление о выписке подайте через мфц либо госуслуги.
Через МВД по миграции и все