Дарение первоначального взноса на квартиру сыну и его раздел при разводе
Да при разделе имущества его доля будет больше если он захочет вам нужно перевести со своего счёта на его счёт и указать дарение на квартиру.
Никакого смысла платить нотариусу не существует и не имеется
Договор дарения нотариально. Да
Дарственную оформляйте с участием нотариуса.Доля сына, в случае разделения имущества, больше на подаренную сумму взноса.
Будет.
Оформить целевой договор, лучше прямо перед покупкой
Можно у нотариуса, но не обязательно
Оформите договор дарения у нотариуса ,после этого деньги переводом на счет сына переведите .
оформить дарственную через нотариус
Договор дарения можно оформить и в простой письменной форме. Но для того,чтобы были доказательства того, что доля сына оплачена Вашими подаренными денежными средствами и была больше, то лучше, одновременно с подписанием договора дарения денег, внести от себя эти деньги продавцу, указав в назначении платежа, что оплачиваете за сына. Суды, в случае спора, обращают большое внимание на движение денежных средств.
Ответ нотариуса:
Договор дарения денег безусловен в соотв. с соотв. с ГК РФ, это безвозмездный договор, без условий и оговорок.
Чем мне аргументировать?