Бывший муж хочет выгнать ребёнка и мать из единственного жилья и продать его.
Вас выселить не могут просто так, только по решению суда. Будет иск - обращайтесь к юристам, вам подготовят мотивированные возражения. Шансы на решение суда в вашу пользу имеются
Бывшую жену выселят. Ребенка - с большей долей вероятности нет.
А если при разводе по суду ребёнка оставили с матерью, и ребёнок хочет проживать с матерью, как тогда? И имеет ли право бывший муж продать эту квартиру? Причём у него в собственности есть ещё 1 квартира, купленная им после развода.
Собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.
Ответ отключен модератором
Выезжайте туда, откуда прибыли. Ребенок может остаться с бывшим мужем.
ОН ИМЕЕТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО! Вы там не зарегистрированы с ребёнком. и жить имеете право. по месту вашей регистрации у своих родителей, а никак не в квартире бывшего мужа, к которой вы не имеете никакого отношения! И по ребёнку, то же самое. по суду ребёнка оставили с матерью, с вами он зарегистрирован, и также должен с вами проживать по месту вашей с ним регистрации! ОДНОЗНАЧНО!
Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Бывший муж. единственный там собственник!
Муж сможет продать любому.
Имеет. На Вы можете заявлять иск по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Добрый вечер, Алена! К сожалению в данной ситуации взыскивать только "жилищные алименты" с отца ребенка (ст. 86 СК). Суд будет учитывать семейное и материальное положение сторон.
Если ребенок с матерью живут в другом месте - то отец конечно может попросить их съехать и продать жилье, ведь в нем нет зарегистрированного ребенка. Тем более вы дополняете свой вопрос информацией о том, что место жительство ребенка уже определено с матерью.
Со своим жильем он может делать все, что угодно (ст 209 ГК).