Попал в легкое ДТП, я виновник, появились пострадавшие
С 1 января 2025 года согласно статье 12.24 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, предусмотрен штраф в размере от 3 750 до 7 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет.
Не думаю, что стоит переживать, судебно-медицинская экспертиза, определит вред здоровью если он был и укажет механизм получения телесных повреждений если они были и могли ли они быть получены в результате ДТП.
Вряд ли даже если что то и есть они будут расценены как вред здоровью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сложно булет оспаривать медицинские документы, можете бороться
Возражать и писать позицию, что обращение за мед помощью после дтп не связано с дтп.
что делать в такое ситуации
Прекратить общение, бесполезное и бессмысленное. И всё будет хорошо. Пусть дальше звонят, а когда поймут что вы не приедете на мифический разбор, там такие визги будут как в парке по весне. Вот помните мои слова.
Так якобы пострадавшие еще должны доказать вред здоровью.
Собирайте доказательства в свою пользу.
Здесь явный подлог документов - могут купить справки.
Придется проводить экспертизу доказательств другой стороны.
Готовиться к лишению прав. И долго бороться.
Да ничего, ждите иска. Будет иск - обращайтесь к юристу, вам подготовят позицию защиты