Как рассчитать долю в квартире

Стоимость квартиры 8500000, выделены доли двум детям так как вложен материнский капитал 1/58 каждому. Осталось 56/58 моей доли. Хочу выделить долю мужу, так как его вложенные средства 6700000 Как посчитать его долю
Лучший ответ

Посчитать на калькуляторе. 8,5 (100%), значит 1% - это 85 т.р. 6,7 : 85 т.р. = 78 процентов мужа.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

78/100 доля мужа.

Средства 6700000р это подаренные мужу или заработанные во время брака?

Доля мужа примерно 46/58.

Размер долей в квартире с материнским капиталом устанавливается по соглашению членов семьи. Важно, чтобы выделение долей соответствовало санитарным нормам и обеспечивало права всех членов семьи

Согласно ч 4 ст 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению

Таким образом, доли определяются по договоренности между членами семьи.

через кадатровую экспертизу