Договор заключила Иванова Имя Отчество, а платила Петрова Имя Отчество, так как вышла замуж.
Имеет. Суду надлежало идентифицировать плательщика, выяснить все обстоятельства и вынести их на обсуждение в порядке норм ГПК РФ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Только измененные фамилии никак не повлияют на решение суда. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (ст 19 ГК РФ).
сделка действительна тем более вашу подпись на сделке вы не оспаривали и исполнение видимо приняли
Все нелогично, неправильно изложено. Сразу видно, что занимаетесь самодеятельностью.
Куда апелляция пропала из вашей истории, почему суд первой инстанции отказал, вы молчали в суде?
Судя по изложенному вами, не было оснований отказать, если все вы изложили в иске и в суде дали пояснения
Здравствуйте! Две инстанции уже прошли с отрицательным результатом?
Оспаривать надо в судебном порядке
Если ответчик в суде первой ( и второй, кстати) инстанции ушами хлопал, не возражал, доказательства не предъявлял - ст. 56 ГПК РФ , то в кассации его слушать не будут.
Несколько странно, если есть выписки о платежах. но суд их проигнорировал.
Тир-па третье лицо исполнило обязательство? Но неосновательного обогащения нет? Странно...
смена фамилии никак не влияет на исследование доказательств. нужно изучать и разбирать, почему суд не взял в расчет платежи и обжаловать решение дальше
может вы хотели написать апелляции? или вы ее прошли и вам отказали?
Идите на платную консультацию со всеми документами.
Добрый день.
После первой инстанции жалоба подается не в кассацию, а в апелляцию.
Обжаловать нужно обязательно, смена фамилии не влияет на внесение платежа. Не занимайтесь самодеятельностью, подберите подходящего юриста и обратитесь за помощью, хотя бы за составлением апелляционной жалобы.
Не забывайте, что сроки на апелляционное обжалование 1 месяц
Адвокат представлял наши интересы, я на заседания не ходила. Апелляцию перешла в суд первой инстанции
Оказался неграмотный Ваш адвокат или судья. Поэтому вы постоянно отказываетесь от бесплатной личной консультации и занимаетесь непонятно чем. Я никогда вам не предлагал платные услуги, только бесплатно!
Если Вы адвокату платили - то с него и спросите за всё...
имеет смысл обратиться в надзорные органы
не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей