Можно ли коммисоваться с тремя оторванными пальцами на ноге и на первом и втором пальце артроз

Лучший ответ

Согласно Расписанию болезней (Постановление Правительства РФ № 565), ампутация трёх пальцев стопы, особенно с артрозом на первом и втором пальцах, может быть основанием для признания ограниченно годным (категория "В") или не годным к военной службе (категория "Д"). Оценка проводится индивидуально, с учётом функциональных нарушений и степени артроза. Для точного заключения необходимо пройти военно-врачебную комиссию (ВВК) по месту жительства.

Резюме: У вас есть основания для комиссования, но окончательное решение принимает ВВК на основании медицинского освидетельствования.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.

Вас могут освидетельствовать по ст. 68 Расписания болезней.

Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев:

а) со значительным нарушением функций

Д Д Д

б) с умеренным нарушением функций

В В Б (В - ИНД)

в) с незначительным нарушением функций

В В Б

г) при наличии объективных данных без нарушения функций

Б-3 Б А

www.consultant.ru

Ставьте данный вопрос перед ВВК

определяет комиссия ВВК. здесь а не юристы