Как отменить заочное решение в суде другого города и кто может с этим помочь?
Для отмены значного решения личного присутствия не требуется. Если срок не пропущен - направляйте заявление об отмене заочного решения почтой России или через систему Гасправосудие. Если срок пропущен - дополнительно необходимо направить ходатайство о восстановлении срока.
Для подготовки документов можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.
Отмена заочного решения суда возможна даже без вашего личного присутствия в городе, где проходил судебный процесс. Для отмены заочного решения вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения в тот же суд, который принял такое решение, то есть в Казань.
Здравствуйте!
Если у Вас договорная подсудность, то дело должно было слушаться в том суде, который указан в договоре.
Если Вы с заочным решением не согласны, а также если Вас не уведомляли о судебных заседаниях, то Вы можете подать заявление об отмене заочного решения. Почтой России это можно сделать
Здравствуйте.
Можно отменить заочное решение, если Вы не получали извещений из суда. Для этого нужно подать в суд соответствующее заявление, плюс просить о восстановлении пропущенного срока. Если Вы проживаете в другом регионе, то можно просить о переносе дела по Вашему месту жительства. В любом случае, если заочное решение отменят, то дело будет рассматриваться заново.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и договориться об оказании услуг, если Вам нужна помощь.
С уважением.
Заявление об отмене заочного решения можно подать через гас правосудие.
Почтой России направьте зачаление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (если пропущен)
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.(ст.242 ГПК РФ).
Если таких причин нет, решение обжалуется путём подачи апелляционной жалобы со ссылкой на нарушение норм материального права или процессуальных норм.
Вам необходимо подать заявление в суд, вынесший заочное решение об восстановлении сроков на подачу жалобы и жалобу (можно в одном документе). Только в любом случае дело будет возобновлено и будет новый судебный процесс в Казани
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
необходимо подать заявление об отмене заочного решения все