У меня есть займа из банка золотой короны но не могу оплатить его можно удалить
Золотая Корона — это платежная система, а не банк. Займы, оформленные через нее, обычно предоставляются микрофинансовыми организациями (МФО). Удалить (аннулировать) задолженность просто так невозможно — долг возник на основании договора. Однако есть законные способы решения проблемы:
1. Свяжитесь с кредитором (МФО) и объясните сложное финансовое положение. Попросите реструктуризацию, отсрочку или уменьшение суммы долга. МФО часто идут навстречу, чтобы избежать суда.
2. Если платеж просрочен, начисляются штрафы и пени. По закону (ст. 395 ГК РФ) их размер ограничен, но долг не исчезает. Попросите заморозить начисления.
3. При невозможности платить можно рассмотреть процедуру банкротства (внесудебное или через суд). Это позволит списать долги, но имеет последствия (ограничение на выезд, запрет на получение новых кредитов).
4. Не скрывайтесь от кредитора — это приведет к передаче дела коллекторам или в суд. Судебное решение обернется принудительным взысканием: арест счетов, имущества.
5. Проверьте срок исковой давности (3 года). Если прошло более 3 лет с последнего платежа или признания долга, можно заявить о пропуске срока в суде, но долг все равно не исчезнет автоматически.
Резюме: «удалить» займ нельзя, но можно договориться о реструктуризации или списать через банкротство. Проконсультируйтесь с юристом для выбора оптимального пути.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте!
Даже если Вы удалите приложение и реквизиты банковской карты, проблему с долгом это не решит. Будут взыскивать в судебном порядке.
Только в рамках банкротства
Удалить не получится, надо платить. Можете запросить рассрочку, отсрочку, уменьшение платежейй.