Кто оплачивает экспертизу товара?
Да, придется ст.18 закона о защите прав потребителей.
Спасибо!
Да конечно
Спасибо.
Да, ст. 18 ЗоЗПП, но Вы можете в, суд сходитт, а там судебная экспертиза, но в итоге можете угореть на 50000
Спасибо!
Здравствуйте!
В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков косметического товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Если в результате экспертизы будет установлено, что недостатки косметического товара возникли не по вине продавца (изготовителя), покупателю придётся возместить расходы на проведение экспертизы. п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителя.
Спасибо.
Здравствуйте.
Вы можете не согласиться с результатом такой экспертизы и оспорить его в судебном порядке, например, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Как понимаю, вопрос не в том, в порядке ли он, а в том, соответствует ли он прежним вариантам, рецептуре.
С уважением.
Здравствуйте. Спасибо. На самом деле я не знаю в чём проблема, поэтому и опасаюсь делать экспертизу, я уже потеряла деньги за крем, не хочу потерять ещё за неё. В представительстве говорят, что состав не менялся, вариант с подделкой маловероятен, т.к. это официальный магазин, признаков испорченности вроде нет, и наверняка партия проверялась перед поставкой на предмет нарушений. Остается просто изменение качества продукта, крем для меня теперь слишком жирный, пользоваться им я не могу, но является ли это основанием для возврата?