Кто оплачивает экспертизу товара?

Я приобрела крем, которым давно пользуюсь и хорошо знаю его консистенцию и свойства. У этого крема они отличаются от обычных, он более жидкий, более жирный, пахнет иначе. Обратилась в магазин с требованием о возврате денег, они предлагают провести экспертизу. Если эта экспертиза покажет, что продукт в порядке, придётся ли мне её оплатить?
Лучший ответ

Да, придется ст.18 закона о защите прав потребителей.

Спасибо!

Да конечно

Спасибо.

Да, ст. 18 ЗоЗПП, но Вы можете в, суд сходитт, а там судебная экспертиза, но в итоге можете угореть на 50000

Спасибо!

Здравствуйте!

В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков косметического товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.

Если в результате экспертизы будет установлено, что недостатки косметического товара возникли не по вине продавца (изготовителя), покупателю придётся возместить расходы на проведение экспертизы. п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителя.

Спасибо.

Здравствуйте.

Вы можете не согласиться с результатом такой экспертизы и оспорить его в судебном порядке, например, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Как понимаю, вопрос не в том, в порядке ли он, а в том, соответствует ли он прежним вариантам, рецептуре.

С уважением.

Здравствуйте. Спасибо. На самом деле я не знаю в чём проблема, поэтому и опасаюсь делать экспертизу, я уже потеряла деньги за крем, не хочу потерять ещё за неё. В представительстве говорят, что состав не менялся, вариант с подделкой маловероятен, т.к. это официальный магазин, признаков испорченности вроде нет, и наверняка партия проверялась перед поставкой на предмет нарушений. Остается просто изменение качества продукта, крем для меня теперь слишком жирный, пользоваться им я не могу, но является ли это основанием для возврата?