Должен ли я оплачивать экспертизу товара при попытке возврата товара.
ИГОРЬ ,Экспертиза проводится в случае возникновения спора о причине недостатка. Проводится продавцом за его счет. Если заключение экспертизы не в пользу покупателя - то он обязан компенсировать продавцу все затраты связанные с проведением экспертизы и транспортировкой товара к месту экспертизы и хранение его). Также покупатель имеет право оспорить ее в судебном порядке. Сроки проведения экспертизы неотъемлемы от сроков удовлетворения законного требования. То есть если требовали возврата денег - 10 дней, замены - от 7 дней до месяца, ремонта - 45 дней. (ст.18 п.5 абзац 4)
Юридические услуги в Курган