Перевод пенсионных документов с ДНР в Ростов

Я являюсь пенсионером МВД ДНР, возможно ли мои пенсионные документы переслать в Ростовскую область, по месту проживания. Если возможно, подскажите пожалуйста, куда обращаться и что для этого нужно.
Лучший ответ

При переезде в другой регион пенсионеру необходимо обратиться с заявлением в орган СФР по новому месту жительства,т.е. в Ростовскую обл.Местный орган СФР запросит пенсионное дело в СФР по предыдущему месту проживания пенсионера.

После получения дела будет рассмотрен вопрос о выплате пенсии по новому месту жительства.

Обратитесь в орган, осуществляющий выплату пенсии.

Кристина, возможно переслать в пенсионный ГУМВД РФ по Ростовской области

в пенсионный МВД РФ и все