Видеонаблюдение законно ли это в частном доме?
Все проживающие в доме (сестра и отец) имеют право на неприкосновенность частной жизни и личное пространство (статья
с какой целью он хочет это сделать? имеются какие-то подозрения?
не имеет право
Он это хочет сделать с целью,чтобы видеть как сестра ухаживает за отцом. Себе отца он забирать не хочет.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Если собственник дома согласен, то почему нет, может и установить.