В схеме указали что Я об гонял одно ТС, а по факту больше.
действительно, СКорее всего колонну так отразили или последнее ТС
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 16.07.2025) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
2.7. Водителю запрещается:
пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Схема ДТП является таким же доказательством, как и любое другое, на основании которых судья или должностное лицо устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица (статья 26.2 КоАП РФ). Исходя из статьи 26.11 КоАП РФ, никакое доказательство заранее не имеет преимуществ перед другими. Далее, - это вопрос оценки, который относится к исключительной прерогативе суда или должностного лица, которые рассматривают дело.
Эта схема действительна
Здравствуйте, Сергей. А каким образом влияет на рассмотрение дела по существу ТО, сколько автомобилей Вы обогнали?