Выселение несовершеннолетних и инвалида при отсутствии иного жилья

Добрый день! Взыскатель оставил имущество за собой, уже переоформил на себя! В доме прописаны и проживают двое несовершеннолетних летних детей и инвалид второй группы. Сначала предлогал компенсацию, для добровольного выселения и выписки детей, а Сегодня пришло письмо от взыскателя тоесть от нового хозяина, чтобы до 10.11.2025 г. Освободили дом и выписать детей из данного домовладения, в случае не исполнение, взыскатель подаст в суд. Скажите пожалуйста, как быть в таком случае? Можно ли в суде просить отсрочку о выселение? Если не куда выписаться и в данный момент не за, что снять квартиру. Да я понимаю, что это наши проблемы. Можно ли тянуть суды? На сколько это возможно?
Лучший ответ

Можете просить у суда отсрочку исполнения решения.

Несовершеннолетних, не имеющих родителей или лиц, их заменяющих (опекуна, например, бабушки), выселить из квартиры без согласия органов опеки и попечительства невозможно. Разрешение в этом случае может быть получено только при условии предоставления несовершеннолетнему равнозначного жилья, не уступающего, а в идеале – превосходящего по потребительским характеристикам то помещение , из которого планируется выселение.

Суд должен выселить, насчет отсрочки - как суд решит, тянуть суд можно год

Имеете право просить у суда отсрочку выселения.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!