Взыскание долга по алиментам с должника в розыске

Здравствуйте, хочу спросить незнаю куда обратиться, у моего бывшего долг по алиментам 600 т, тк детям исполнилось 18 лет, пристав ип закрыл, он из тюрьмы пошёл на сво, потом пришёл в отпуск и исчез, исчез в том смысле что где то прячется, его ищут тк он не явился в часть, вопрос как мне быть с долгом?
Лучший ответ

Розыскными мероприятиями занимается МВД. Пристав или второй родитель направляют в полицию заявление, предварительно убедившись, что самостоятельные попытки разыскать человека не дали успеха. Сначала розыск проводится по региону, затем на федеральном уровне. Человеку в розыске запрещают выезд за границу, у него могут возникнуть сложности при контактах с официальными органами. После обнаружения неплательщика привлекают к ответственности и взыскивают просроченную задолженность в соответствии с решением суда.

Понятно будет, когда найдут.

Ждать

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!