LSN Messenger
Калуга, 02.11.2025, 21:02

Параллельное обучение

Вопрос №24802328 из г. Калуга
опубликован 02.11.2025, 21:02
Сейчас обучаюсь на 3 курсе вуза, хочу поступить на второе высшее параллельно. Результаты ЕГЭ уже не действительны. Мне необходимо пересдавать ЕГЭ или я могу поступить по результатам вступительных испытаний? Имею документ об образовании аттестат о среднем общем
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если нет диплома колледжа об СПО, то только по результатам ЕГЭ поступление.

Можете в РЦОКО записаться на ЕГЭ 2026.

Итоговое сочинение писать выпускникам прошлых лет не нужно, так как его писали для получения аттестат о среднем общем образовании.

Нужен аттестат о среднем общем заверенная копия, если хотите обучаться на втором бюджете, для предоставления в ВУЗ, поэтому или нотариальная копия, или копия заверенная ОУ, выдавшим аттестат www.9111.ru

02.11.2025, 21:14
02.11.2025, 21:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Почитайте на досуге Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

. 1. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

...................................................

6. Лицам, имеющим среднее профессиональное образование, направленность (профиль) которого соответствует направленности (профилю) программ бакалавриата, программ специалитета, предоставляется право приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета в образовательные организации высшего образования по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования. Соответствие направленности (профиля) программ бакалавриата, программ специалитета направленности (профилю) среднего профессионального образования определяется образовательной организацией высшего образования.

02.11.2025, 23:14

необходимо пересдавать ЕГЭ

03.11.2025, 06:02