Возврат искового заявления.
Здравствуйте Александр
На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба в соответствии с п.3 ст.135 ГПК РФ в апелляционную инстанцию
Только при этом платится госпошлина 3000 р.
В частной жалобе можно указать на незаконность действий судьи и в случае удовлетворения жалобы передать на рассмотрение дела другому
А если у вас сроки не поджимают подготовьте новое исковое заявление и просто направьте в суд чтобы попало к другому судье
Соблюдайте требования ст. 131, ст. 132 ГПК РФ. И т. д. А с судьей ничего не сделаете
Да , имеет право - так как каждая новая подача - новое нарушение. Почему - возврат-должно быть Определение об оставлении без движения ,срок для исправления и только потом возврат. Нет - не можете написать заявление на замену судьи .
Обратитесь к адвокату и вам помогут составить и/ заявление. Суд заменить нельзя, только отвод.
Написать можете. Кому? Предусматривается в описанном случае только отвод, но это уже в процессе, где этот судья и будет.
не можете написать заявление на замену судьи никак
Нет у Вас права замены судьи.
Подавайте иск с учётом исправления всех недостатков
Подобное - замена мирового судьи невозможно.