LSN Messenger
Самара, 02.11.2025, 23:29

Объединение требований в один исполнительный лист при банкротстве

Вопрос №24802424 из г. Самара
опубликован 02.11.2025, 23:29
По решению суда вступившего в силу, присудили 43 тыс за потерянный заработок, те материальный вред и 80 тыс за легкий вред здоровью, в исполнительном листе прописали. Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 123009.30 руб. Верная формулировка и правомерно объединив в один ИЛ?В последующем где может не верная формулировка отразиться на выплате, при банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 123009.30 руб.

Обычно так пишут на сайте судебных приставов, а не в испол.листе. в самом листе должны писать точно так, как написано в решении. На банкротстве это не отразится, т.к. приоритет имеет судебное решение, а не лист.

02.11.2025, 23:42
Оценка автора вопроса:

Должник банкротство не оформит, верно?

Как удовлетворяют ходатайство о взаимозачете?

Если решение СП принимают 14 дней,спишут 30 тыс с меня по встречному ИЛ?

7% начислят?

Если удовлетворят взаимозачет ,деньги вернут?

У меня 2 квартиры,арест наложат и на торги из за 30000?

02.11.2025, 23:49

Не могу комментировать действия должника.

Чтобы сделать зачёт, вам нужно подать заявление судебному приставу.

Арест на квартиру из-за 30т.р. могут наложить, но из-за такой суммы не выставят на торги, конечно, будут пытаться иначе исполнить. И только если не смогут, то выставят на торги.

Исполнительский сбор начисля,т только если вы в пятидневный срок с момента получения постановления о возбуждении исп.производства не погасите долг.

02.11.2025, 23:55
Оценка автора вопроса:

ИЛ сдала в канцелярию СП 31.октября,01 ноября привезла ходатайство, в канцелярии обрабатывают документы 3 дня, ИП еще нет, 5 дней да должна оплатить,при взаимозачете деньги вернут, лучше оплатить, не рискуя квартирой или пусть с пенсии взыскивают?

02.11.2025, 23:59

Арестовать квартиру и продать ее - это длительный процесс, быстро это не сделать. Риск потерять квартиру из-за 30т.р минимальный.

Если в отношении вас ещё не возбудили ИП, то и не платите. Тем более вы уже ходатайство о зачёте подали, дождитесь как его разрешат

03.11.2025, 00:02
Оценка автора вопроса:

Решение принимают 10 дней плюс 3 в канцелярии будет висеть заявление

03.11.2025, 00:04

В последующем будут судебные издержки,могу произвести взаимозачёт,из остатка суммы 123000-30000,разные суд дела и ИЛ

03.11.2025, 00:08

???

03.11.2025, 00:44

Что указывается в ИЛ,решение суда и как опротестовать не верно выданный ИЛ если он у СП с заявлением на взаимозачет.

Иски были встречными

02.11.2025, 23:32

Объединение требований в один исполнительный лист при банкротстве возможно

03.11.2025, 05:52

Банкротится ответчик, мне это не желательно.

Взаимозачет возможен,если мне должны возместить материальный вред 43 потерянный заработок и 80 моральный вред за легкий вред здоровью.

Мне 30 за моральный вред без вреда здоровью.

В ИП, прописано, что взаимные имущественные выплаты,не соответствие решению суда.

В ИЛ прописывать должны решение суда?

03.11.2025, 10:10

Моральный(вред здоровью) и материальный(потерянный заработок) вред при банкротстве,списание не удовлетворят!

03.11.2025, 14:24