Квартира от государства сироте
простое ожидание в очереди часто неэффективно....
Обращайтесь в прокуратуру. В заявлении укажите: свой статус сироты, факт нахождения в очереди уже несколько лет, отсутствие движения в очереди, бездействие администрации и попросите прокурора обратиться в суд с иском в ваших интересах о понуждении администрации предоставить жилье (прокурор имеет право подавать такие иски).
Если прокуратура бездействует или вы хотите действовать параллельно, то подавайте административный иск в суд — это наиболее действенный метод.
К сожалению, ваша проблема распространена. Сироты годами стоят в очередях, многие не дожидаются. Попробуйте писать прокурору района, в администрацию города, главе региона.
Если вы подадите иск в суд ,то после судебного решения быстрее получите жилье (за неисполнение судебного решения ответственность предусмотрена- пока решения суда нет - одни отписки)
Здравствуйте!
Вы планируете поучать сертификат или ждать саму квартиру?
В суд не обращались?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!