Ответственность за склонение несовершеннолетней к отправке интимных фото
Здравствуйте, Али.
Нет, Вас не посадят за то, что Вы спросили у девушки интимные фото (даже если девушке 14 лет и она вдруг захотела убить себя).
Касаемо обвинения - может быть проверка (но не посадят).
По всей видимости, Вы столкнулись с мошенниками, ст.159 УК ( вымогателями).
Ответ отключен модератором
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).