Можно ли не платить транспортный налог пенсионеру
Только льготы есть. Льготному налогообложению подлежит не более двух единиц транспортных средств, определяемых на усмотрение налогоплательщика. Не предоставляется льгота на два транспортных средства одного вида, например, на два легковых автомобиля. Наравне с пенсионерами указанные льготы могут получить граждане предпенсионного возраста.
нет, нельзя. у пенсионеров есть только льготы но не освобождения от налога
Обычно пенсионеры не освобождены от оплаты транспортного налога. Но региональным законом может быть предусмотрена льгота.
Можно не платить транспортный налог пенсионеру
Нельзя не платить, получение пенсии само по себе не дает права на освобождение от уплаты транспортного налога.
Но в некоторых субъектах РФ льготы по транспортному налогу предоставляются гражданам при наличии у них непосредственно статуса пенсионера, узнайте в ИФНС.
Льготы по оплате транспортного налога пенсионерами предусмотрены региональным законодательством