Разрешено ли ездить с bi led линзами?
Лучший ответ
Здравмтвуйте!
Установка светодиодных ламп в нерассчитанные на них фары — нарушение, штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ.
Установка би-LED линз в заводские фары без сертификации также является нарушением и может повлечь аналогичное наказание или даже быть признана более серьёзным изменением конструкции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
не разрешено ездить с bi led линзами
Установка bi -LED линз в заводские фары без сертификации является нарушением и может повлечь административное наказание по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ