Как можно узнать боец в официальном розыске ушол в Сочи 21 июля
Разбор ситуации
Вы хотите узнать, находится ли человек, объявленный в официальный розыск, в Сочи 21 июля. Такая информация не является общедоступной. Доступ к базам данных розыска имеют только сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, данные о передвижениях разыскиваемого (билеты, регистрация) могут быть конфиденциальны.
Что можно сделать
1. Обратиться в полицию. Если вы обладаете информацией о местонахождении разыскиваемого, сообщите об этом в МВД по месту вашего нахождения или в дежурную часть. Можно позвонить по номеру 112 или 102.
2. Проверить открытые базы. На сайте МВД России есть раздел «Внимание, розыск!» (https://мвд.рф/wanted), где публикуются сведения о разыскиваемых. Однако там указываются только основные данные (ФИО, дата рождения, статья), а не маршруты передвижения.
3. Уточнить у перевозчиков. Если известно, что человек мог воспользоваться транспортом (поезд, самолет), можно обратиться к перевозчику с официальным запросом через полицию.
Юридические аспекты
Согласно Федеральному закону «О полиции» (ст. 12), сотрудники полиции обязаны разыскивать лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда. Граждане могут содействовать розыску, но не имеют права самостоятельно получать закрытую информацию. Предоставление ложных сведений о розыске влечет ответственность (ст. 306 УК РФ).
Резюме
Точный ответ на ваш вопрос может дать только официальный запрос через полицию. Вы можете проверить наличие человека в открытой базе розыска МВД, но данные о его перемещениях 21 июля в Сочи таким способом не получить. Рекомендуем обратиться в правоохранительные органы, если у вас есть основания полагать, что разыскиваемый находится в Сочи.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Что за вопрос? Откуда нам это знать, и тем более что он находится в официальном розыске?
Опишите вопрос по порядку.
Опишите вопрос лучше неяснго