LSN Messenger
Иваново, 21.11.2023, 19:08

Как понять, что за тобой идет уголовный поиск? Но уголовного розыска официально нету

Вопрос №20919934 из г. Иваново
опубликован 21.11.2023, 19:08
Как понять, что за тобой идет уголовный поиск? Но уголовного розыска официально нету
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, откуда вы это взяли "уголовный поиск"?

21.11.2023, 19:11

Когда тебя оперативки ищут чтобы накопать информации и сделать из тебя подозреваемого

21.11.2023, 19:15

Илья, это называется ОРМ по делу оперативного учета, если в отношении вас проводится оперативная разработка. Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ

21.11.2023, 19:18
Оценка автора вопроса:
+++

Если проводится, то как правильно действовать мне? чтобы из свидетеля не стать подозреваемым?

21.11.2023, 19:20

Не ходить к следователям (оперативникам) без адвоката.

21.11.2023, 20:57

Все правильно, не ходить к следакам и операм без адвоката. Пускай тихонько копают. Может чего и накопают.

22.11.2023, 20:55