Документы для оформления генеральной доверенности на сделки с автомобилями

Какие документы надо предоставить для получения доверенности? У меня племянник занимается покупкой и растаможкой машин из Китая он по моим документам все должен оформить, но для этого ему нужна от меня доверенность на всевозможные сделки, но я нахожусь в другом городе, какие нужны документы для нотариуса от него или можно просто предоставить письменные данные?
Лучший ответ

Для нотариальной доверенности лично присутствуете вы с паспортом. Племяннику ничего не нужно — он не участвует в оформлении. Доверенность выдаётся только собственником (ст. 185 ГК РФ). Если вы в другом городе — оформите у местного нотариуса и отправьте оригинал почтой.

достаточно просто паспортных данных

паспорт

Паспорта (из копии или просто данные) и обозначить нотариусу перечень полномочий

просто паспортных данных все