Мой брат попал в дтп 2 недели пробыл нам в коме и умер нам сообщили о дтп за день до его гибели как подать жалобу
КОму от кого
ЖАЛОБА
суть и что просите разобраться, привлечь виновных к установленной законом ответственности
дата подпись.
Здраавствуйте, по образцу взятому в интернете, либо через помощь юриста. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и обсудить указанный вопрос.
Письменно излагайте свои доводы и направляйте жалобу почтой России.
Действия (бездействие) сотрудника ГИБДД, в результате которых нарушены законы и (или) права и свободы человека и гражданина, можно обжаловать в прокуратуру.
Обращение в прокуратуру можно оформить в письменном виде
по образцу взятому в интернете, либо через помощь юриста
Дополню.
В силу Приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!