Могу ли нет ли продать земельный участок самостоятельно если доверенность документы оформлены на мою маму?
Здравствуйте. Если доверенность документы оформлены на мою маму Я значит не имею права продавать свою землю в деревне? Собственник получается это я.
Лучший ответ
Доверенность на любые сделки с недвижимостью, в том числе с земельным участком, обязательно нужно заверять у нотариуса (ст. 185.1 ГК РФ). На процедуре оформления обязательно должен присутствовать доверитель, то есть владелец земельного участка. В доверенности должна стоять его подпись.
Вы имеете право распоряжаться принадлежащим вам земельным участком как угодно.
Свою можете
продать земельный участок самостоятельно вправе
Если документы на маму, то она собственник.
Если есть доверенность от неё на продажу, можете.