Могут ли снять с жилищной очереди, если у меня квартира в собственности, и так же прописан инвалид 2 гр после Сво
Снять могут - так как будет учитываться доход и имущество нового члена семьи ,зарегистрированного с вами.
да
Не снимут с очереди, если жилье, находящееся во владении членов вашей семьи мне учетной нормы.
Снять могут - так как будет учитываться доход и имущество нового члена семьи
Именно поэтому не могут. Могут, если по нормам обеспеченности жильем не пройдете.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).