Выплаты на погребение
Да, это действительно так! Вдове военного пенсионера выплачивают три пенсии умершего.
Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства, представив туда документы, подтверждающие смерть военного пенсионера (свидетельство о смерти, документ, подтверждающий Ваше родство с умершим, счет в банке для перечисления денежных средств ит.д.; полный перечень укажут в военкомате).
Поэтому Вы получите 120 тыс.рублей))).
Сроки выплаты зависят от работников военкомата, но не более месяца)))
P.S. Дополнение: кроме этих выплат через год после смерти мужа, обратитесь в военный комиссариат по поводу получения денежных средств для памятника умершему)))
Как- то так!
Я не жена, а внучка, жена давно умерла, и похоронами занималась я
Не верите военкомату - спросите в МО РФ и у прокурора.
Вдове военного пенсионера выплачивают три пенсии умершего.
Я не жена, а внучка, жена умерла давно, и похоронами занималась я
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).