Возврат апелляционной жалобы из-за отсутствия приложений

Почтой отправлена в районный суд апелляционная жалоба с приложением (заказное, без описи). вернули из за не устранения недочетов с актом описи недочетов по сути полное отсутствия приложений. Правильно ли я понимаю что работники почты вскрыли письмо и украли приложения к жалобе
Лучший ответ

Здравствуйте!

На почте не вскрывают конверты.

Если к жалобе не было приложено необходимых документов, то суд должен был оставить жалобу без движения, а вас уведомить определением.

Тут скорее всего секретарь потеряла документы, может и умышлено, но это не доказать. Так что лучше донести в суд недостающие документы и сдать в приемную.

а что делать когда почти весь состав суда преступники, принуждают остальных быть такими же один из секретарей об этом сказала и один помощников судьи попыталась помочь, ей судья сказал не суй свой нос. молчат из за боязни потерять работу

Уточните, пожалуйста, Эдуард, обстоятельства и предмет Вашего вопроса.

апелляционная жалоба на решение по гражданскому делу по наследству не установление круга наследников и т.д.

Была оставлена без движения? Причина?

судья сказал надо все контролировать за всем следить не чего не упускать, типа сам дурак нет ты не ты детский сад казюлька или уровень системного развития пробило дно

да вроде в самом вопросе все понятно ,в установленный срок не устранены недостатки, уведомление об определении почтальон вручал так что не смог вручить и вернул назад в суд

Мы не можем знать, вскрывали или нет сотрудники почты ваше письмо и с какой целью могли бы это сделать.

Нет, неправильно понимаете. Это означает только что Вы не смогли правильно подать апелляционную жалобу, обеспечив доказетельства представления приложений.

Да конечно, именно так

нет, зачем им вскрывать ваше письмо? вы обязаны были с описью отправить корреспонденцию. Такой способ подтверждает действительность вложенных документов

Добрый день! Если отправлено заказным без описи, то доказать сложно ,что приложения были. И приложения могли быть утрачены не только по вине работников почты. Оспорить практически невозможно - только если вести судебный спор с Почтой, в доказательстве указав вес почтового отправления( заказного письма).Выиграв дело, можно возобновить процесс подачи апелляции, просить восстановить срок, указав в качестве уважительной причины утрату почтой приложения.

А почтальонам зачем эти интриги?! Скорее, претензии к сотрудникам суда

Здравствуйте!

А какие приложения Вы к жалобе приобщали? К жалобе крепятся степлером чеки об отправке сторонам и все.

доказательства того что судом не установлен круг лиц наследников 1 очереди

В апелляцию новые доказательства приобщаются только при условии, что они не могли быть приобщены в суд 1-й инстанции. Вероятнее всего Вы все свои доказательства могли подать в 1-ю инстанцию при рассмотрении дела.

Так обычно работники суда действуют,а не работники почты ))

суд разберется

Юридические услуги в Тамбов