Возврат апелляционной жалобы из-за отсутствия приложений

Вопрос №24803868 из г. Тамбов
опубликован 04.11.2025, 15:05
Почтой отправлена в районный суд апелляционная жалоба с приложением (заказное, без описи). вернули из за не устранения недочетов с актом описи недочетов по сути полное отсутствия приложений. Правильно ли я понимаю что работники почты вскрыли письмо и украли приложения к жалобе
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На почте не вскрывают конверты.

Если к жалобе не было приложено необходимых документов, то суд должен был оставить жалобу без движения, а вас уведомить определением.

Тут скорее всего секретарь потеряла документы, может и умышлено, но это не доказать. Так что лучше донести в суд недостающие документы и сдать в приемную.

04.11.2025, 16:48

а что делать когда почти весь состав суда преступники, принуждают остальных быть такими же один из секретарей об этом сказала и один помощников судьи попыталась помочь, ей судья сказал не суй свой нос. молчат из за боязни потерять работу

04.11.2025, 17:13

Уточните, пожалуйста, Эдуард, обстоятельства и предмет Вашего вопроса.

04.11.2025, 15:08

апелляционная жалоба на решение по гражданскому делу по наследству не установление круга наследников и т.д.

04.11.2025, 15:14

Была оставлена без движения? Причина?

04.11.2025, 15:24

судья сказал надо все контролировать за всем следить не чего не упускать, типа сам дурак нет ты не ты детский сад казюлька или уровень системного развития пробило дно

04.11.2025, 15:43

да вроде в самом вопросе все понятно ,в установленный срок не устранены недостатки, уведомление об определении почтальон вручал так что не смог вручить и вернул назад в суд

04.11.2025, 15:52

Мы не можем знать, вскрывали или нет сотрудники почты ваше письмо и с какой целью могли бы это сделать.

04.11.2025, 15:11

Нет, неправильно понимаете. Это означает только что Вы не смогли правильно подать апелляционную жалобу, обеспечив доказетельства представления приложений.

04.11.2025, 15:12

Да конечно, именно так

04.11.2025, 15:15

нет, зачем им вскрывать ваше письмо? вы обязаны были с описью отправить корреспонденцию. Такой способ подтверждает действительность вложенных документов

04.11.2025, 15:17

Добрый день! Если отправлено заказным без описи, то доказать сложно ,что приложения были. И приложения могли быть утрачены не только по вине работников почты. Оспорить практически невозможно - только если вести судебный спор с Почтой, в доказательстве указав вес почтового отправления( заказного письма).Выиграв дело, можно возобновить процесс подачи апелляции, просить восстановить срок, указав в качестве уважительной причины утрату почтой приложения.

04.11.2025, 15:23

А почтальонам зачем эти интриги?! Скорее, претензии к сотрудникам суда

04.11.2025, 15:25

Здравствуйте!

А какие приложения Вы к жалобе приобщали? К жалобе крепятся степлером чеки об отправке сторонам и все.

04.11.2025, 15:25

доказательства того что судом не установлен круг лиц наследников 1 очереди

04.11.2025, 15:38

В апелляцию новые доказательства приобщаются только при условии, что они не могли быть приобщены в суд 1-й инстанции. Вероятнее всего Вы все свои доказательства могли подать в 1-ю инстанцию при рассмотрении дела.

04.11.2025, 18:56

Так обычно работники суда действуют,а не работники почты ))

04.11.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

суд разберется

04.11.2025, 16:28

Юридические услуги в Тамбов