Аттестат особого образца за 9 класс

У ребёнка с 5 по 9 класс четвертные и итоговые оценки 4 и 5. Два предмета, которые идут в аттестат (музыка и изо закончились в 7 классе с итоговой отметкой 5, то есть они пойдут в аттестат, как 5). Сейчас дочь учится в 9 классе и отлично закончила 1 четверть. В перспективе, закончить итоговые по всем предметам в 9 классе на оценку 5. Вопрос: если у неё это получится (допустим!), ОГЭ сдаст с 1 раза отлично, то аттестат будет особого образца (красный)? Школа говорит, что нет... Я считаю, что да 😃 Завучи говорят, что будет аттестат со всеми 5, но фиолетовый, не красный... нелогично! И не справедливо
Лучший ответ

Запишитесь на прием в Департамент образования (или сформируйте обращение через Госууслуги). И там задайте свой вопрос.

Заодно - уведомите Департамент, что в данной школе учится такая замечательная, умная и способная девушка, как ваша дочь:)

Спасибо!

Купите краску и покрасте хоть в, серобуромалиенвый в крапинку. .)))

Вы такую глупость спрашиваете..

Вы ответили не как юрист, жаль

Юрист минпроса региона Вам ответит... Высылайте запрос!

А я не только Юристище, но и просто очень умный человек...

Нет, в описанной ситуации ребёнок не получит аттестат особого образца. Если по какому-либо предмету последняя годовая оценка «четыре», то аттестат особого образца выпускник не получит.