Размер алиментов для матери-инвалида от сына в условиях материального обеспечения и семейных обязательств. Вопрос о взыскании алиментов за 3 года. Требуется помощь грамотного юриста в Москве
Даша, надо как можно скорее обращаться в суд, т.к. задним числом Вы алименты не взыщете. Материально очень обеспечен - это слова. Можно взыскать в твердой денежной сумме, какую конкретно сумму пока сказать трудно . При необходимости обращайтесь.
Здравствуйте. Вы можете взыскать алименты за три предыдущих года, для этого необходимо доказать, что Вы пытались это сделать (взыскать) а ответчик всячески от содержания ребенка уклонялся.
В соответствии с п.3 ст.87 СК РФ: Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Чтобы более точно определить сумму на которую Вы можете претендовать необходимо изучить все обстоятельства.