Долг есть, запрета на выезд нет.
Ограничение на выезд из России действует шесть месяцев, затем либо продочется либо прекращает свое действие.
По запросу в пограничное управление ФСБ России вы получите актуальную информацию на день ответа
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В случае несогласия с этим можете обжаловать действия пристава по снятию в суд или в прокуратуру
Денис, а что вас смущает? Все в рамках Закона
Денис, может так быть. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Денис!
Статья 67 ФЗ "Об исполнительном производстве определяет, что " судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации..."
Пристав вправе, но не обязан. Как правило они этого не делают без заявления взыскателя. В рамках действующего исполнительного производства взыскатель для ограничения может снова написать заявление о временном ограничении на выезд должника .
Может почему нет