Исковое заявление свекрови о взыскании неосновательного обогащения по сделке с домом
не будет здесь уголовной ответственности;
можно подать в суд иск о признании первой сделки купли-продажи мнимой (притворной), если не истекли сроки исковой давности;
Анастасия, обращайтесь с заявлением в полицию
обращайтесь с заявлением в полицию
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Факты таковы. Ваша свекровь купила дом вероятно с помощью подаренных Вами без надлежащего оформления денег. Потом его продала и Вы не отдали ей деньги. Кто кого тут будет привлекать это еще большо вопрос. Консультируйтесь очно, лично, с документами.
Документы надо смотреть ,У головная перспектива тут сомнительная, вы сами добровольно оформили на нее имущество, вас никто не заставлял и не обманывал. При этом чисто юридически вы продали ее недвижимость, разбирайтесь в суде, доказывайте это все, но вполне могут взыскать с вас деньги, юридически вы все оформили так чтобы у нее были все шансы.
"Привлечь и посадить " - это только через полицию.
Туда обращайтесь