LSN Messenger
Краснодар, 05.11.2025, 10:53

Меня обвиняют в воровстве

Вопрос №24804600 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2025, 10:53
Здравствуйте. Жила с мужчиной около 3 х лет. Не были расписаны, я не была прописана. Недавно он умер. Приехал его сын (единственный наследник) и попросил покинуть дом. Я собрала все свои вещи и съехала. Спустя пару недель этот человек сказал, что у его отца (моего сожителя) в доме хранились деньги, 1,5 млн рублей. Он их не нашёл, и сказал, что это я украла деньги. Я ничего не знаю, были эти деньги действительно, или же нет. Я сразу съехала, когда он попросил. Чего мне стоит опасаться? Что будет, если он заявит в полицию? Как себя обезопасить, и доказать, что я понятия не имею где деньги, и были ли они вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что касается дома, то до момента вступления в наследство у сына умершего были такие же права на дом, как и у Вас. Можно было не съезжать. Похоже, вы имеете дело с мошенником. Если он обратится в полицию с заявлением о краже и не докажет это, то сам может быть привлечен к уголовной ответственности за ложный донос по статье 306 УК РФ. Не надо идти у него на поводу.

05.11.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Елена, не переживайте, вам ничего не грозит

05.11.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Он сказал, будет со мной разбираться, поэтому не знаю, что и думать. Уже похоже на угрозы

05.11.2025, 11:05

Елена, если угрожает, обращайтесь с заявлением в полицию

05.11.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

Статья 306 УК РФ в помощь и адвокат, если подаст заявление в полицию.

05.11.2025, 11:29
Оценка автора вопроса: