Возврат посылки из-за границы без уведомления отправителя
В сентябре 2024 отправил посылку в Китай, была указана её ценность, оплачено плата за заказ и таможенные пошлины, но посылка в Китае не смогла дойти до адресата и её вернули назад. В марте 2025 посылка вернулась в почтовое отделение, но ни уведомления как в бумажном, так и на эл.почту небыло что посылка вернулась. Там пролежала до апреля 2025 и уехала в кладовую. Где-то в июне при оформлении посылки зашёл на сайт почты России и увидел что моя старая посылка вернулась обратно и уехала в кладовую. На вопрос: почему меня не уведомили, оператор ответил нужно было отслеживать приложении свои отправления, уведомление о бумажных носителях и электронную почту не производится, более пояснить ничего оператор почты не смог.
По сей день служба поддержки ни как не может решить вопрос. Я писал заявление на изъятие с кладовой, подавал в розыск через заявление, не вернули посылку. Пол года уже как не могут решить мой вопрос
Как мне быть? Куда писать на эту контору?
Лучший ответ
Станислав Васильевич, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений