Проблемы с выплатой алиментов - Что грозит мне и что я могу получить?
Здравствуйте! Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Соответственно, если супруга Вашего бывшего мужа подаст на алименты на всех 3-х детей, плюс Ваши алименты, получается 50% от заработка на 4-х детей, 1/4 от половины его заработка будут перечисляться Вам.
У Вас есть возможность обратиться в суд с исковым заявлением об увеличении алиментов, в %-ом соотношении к доходу, либо потребовать фиксированную ежемесячную денежную сумму. Удачи!