LSN Messenger
Тверь, 05.11.2025, 16:25

Выписка несовершеннолетних детей из жилья отца после развода

Вопрос №24805071 из г. Тверь
опубликован 05.11.2025, 16:25
Здравствуйте, можно ли выписать детей, после развода, если они прописаны у отца? Имеет ли право папа выписать детей, у детей есть жилье в равных долях с мамой Один ребенок совершеннолетний, второй ребенок 16 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да имеет право, в суднбои порядке, подав соответствующий иск в суд.

05.11.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеет полное право. обращением в суд, тем более при наличии у них собственного жилья.

05.11.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

А если один не совершеннолетний? Все рвноо по суду

05.11.2025, 16:30

Если сам не снимется, то также через суд.

05.11.2025, 17:27

Наталья, имеет право, в судебном порядке

05.11.2025, 16:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выписать несовершеннолетнего (16 лет) без предоставления жилья нельзя (ст. 20, 292 ГК РФ
А вы вопрос то читали?

Имеет ли право папа выписать детей, у детей есть жилье в равных долях с мамой

05.11.2025, 17:30