Ходатайство на выдачу исполнительного листа.
Поскольку исполнительный лист можно предъявить для исполнения в течение трех лет со дня вступления решения суда в законную силу либо в течение трех лет после окончания срока периодических платежей то и обращаться в суд за его выдачей нужно в тот же срок (ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
До истечения 3 летнего срока с момента вступления решения в законную силу. Если исполнительный лист по алиментам - его можно получить до достижения ребенком 18-летнего возраста + 3 года после 18 лет.
заявление пишут, тогда, когда, решение суда не исполняется ответчиком в установленные судом сроки.
В любой - после вступления решения в законную силу .Вправе отказать в выдаче исполнительного листа ,если с даты вступления решения в законную силу истекли 3 года
До истечения 3 летнего срока с момента вступления решения в законную силу