LSN Messenger
Иркутск, 05.11.2025, 19:53

Ошибка в анализе на наркотики у иностранного студента

Вопрос №24805346 из г. Иркутск
опубликован 05.11.2025, 19:53
Здравствуйте, у меня возник вопрос, я вот не давно ходил сдавать анализы, для продления документов сказали обнаружили наркотические вещества, хотя я их вообще не употреблял, я их в глаза не знаю даже как они, выглядят сказали то что щас проверяет экспертиза, и мой вопрос я же могу им передать анализы, возможно же такое то что могла произойти какая та ошибка, и ещё хотел узнать при таком ситуации что будет со мной, я являюсь иностранным студентам
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАс могут депортировать. Сдайте анализы в частной клинике, либо требуйте повторного проведения исследования.

05.11.2025, 19:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы вправе потребовать повторную экспертизу биологических образцов согласно статье 26 Федерального закона от 31.05.2001 № 73-ФЗ. Ложноположительные результаты возможны из-за лекарств, продуктов питания или технических ошибок.

При подтверждении наркотических веществ иностранному студенту грозит аннулирование разрешительных документов и депортация по статье 25.10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Также возможна административная ответственность по статье 6.9 КоАП РФ - штраф до 5000 рублей либо арест до 15 суток.

Рекомендую незамедлительно обратиться к юристу по миграционному праву для защиты интересов и организации независимой экспертизы.

05.11.2025, 19:53

Здравствуйте!

Нужно проверять аккредитацию медиков, наличия переобучения для проведения МО, а также подавать в суд на признание результат МО недействительным.

Вы передавали анализ и если да, то через какое время и в медучреждении этом же?

05.11.2025, 19:57

Имеете право запросить сейчас сведения об аккредитации врачей прям все с копиями их аккредитаций и датами комиссий об аккредитации

фельдшеры только на базе госклиник имеют право проходить подготовку

Специальность "Наркология"

Уровень

профессионального образования

Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело"

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Наркология" при наличии среднего профессионального образования по специальности "Лечебное дело"

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Фельдшер-нарколог

docs.cntd.ru

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2016 года N 83н

Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием

05.11.2025, 19:59

То есть получается я имею права пересдать анализы? И при второй проверке если такая же ситуация они будут принимать меры да как я понимаю

05.11.2025, 20:00

Сдайте повторно анализы в аккредитованной частной лаборатории - например Инвитро - результаты получите на следующий день ....

05.11.2025, 20:07

грозит аннулирование разрешительных документов и депортация

07.11.2025, 08:45